Психология

Добрый день, я Анна, мне 19 лет. Мой первый и единственный парень появился у меня в 18 лет, назовём его Андрей. Я долго и трудно схожусь с людьми, которые хотят стать для меня более чем близкими, - вопрос №3838818

но тут мне показалось, что он может стать долгосрочным партнёром. Мы повстречались полгода, были плохие и хорошие моменты, бывало я хотела уйти, но он не давал. Всегда казалось, что он реально меня, если не любит, так просто относится очень хорошо. Он всегда говорил, что любит, говорил что все будет хорошо и так далее. Но я не особо-то верила, потому что у него до меня в его 18 было пять девушек и сам по себе он человек очень вспыльчивый. Вчера он сказал мне, что я нравлюсь ему все меньше, сказал что нет того запала, что был ранее. В конце дня он сказал забыть об этом, как будто этого не было, что это какая-то напасть и ему просто нужно было выговориться. Он привёл меня домой, мы попрощались и я переспала с этой мыслью. Сегодня он был на работе, а я решила написать, спросить все ли в порядке. Он ответил, что вчера то чувство, которое гложило его ПОЧТИ ушло.(То, из-за которого он хотел уйти). Это почти убило меня, я написала, что ухожу. Он попросил не писать ему до конца дня, так как на работе, я же в свою очередь сказала, что разговаривать в жизни не буду и все решила. Мне очень обидно, что я такая дура и верила ему, вероятно, единственному. Я не блокировала его, признаюсь, потому что хотела чтобы он написал мне снова. И он писал. Писал, что если бы я ему была не нужна, то он бросил бы меня раньше и так далее. Но я боюсь и не хочу тратить время и нервы на него, на это все. Да, он мне очень нравится, но что теперь сделаешь. На все мои расстройства он ответил: "не е… мозг. Захотела уходить — уходи, я тебя не держу." А после уже началось: "не была бы нужна — бросил бы." Мне кажется, это отмазки и просто ущемление достоинство. Того отношения уже нет. Я хочу узнать мнение других людей, мне кажется, я поступила правильно.

июнь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Правильно вы поступили или нет, решать только вам лично. Только вы знаете что для вас лучше в этой ситуации.

    июнь 5, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Анна! Если отношения сложно складываются сейчас, то дальше будет еще сложнее выстроить что-то стоящее. Лучше не тратить время и нервы на неопределенность. Но решать все равно только Вам!

    июнь 5, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Вы поступили совершенно верно для себя. Вы видели что что-то не так в отношениях, видели, что мужчина незрел, что в нём нет опоры, что не чувствуете себя рядом с ним защищенной, не чувствуете себя с ним в безопасности, что отношения дисфункциональны.
    И Вы приняли своё решение, Вы защитили себя от этой дисфункции. Вы смогли определиться, что Вам такие отношения не нужны.
    Поверьте, Вам не нужно одобрение со стороны. Это только Ваше решение и только Вам лучше знать, что же Вам на самом деле нужно!

    июнь 5, 2020 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Вы написали о том, что вы долго и трудно сходитесь с людьми, которые хотят стать для вас близкими… а вам то близость нужна или вы её боитесь? Похоже боитесь, в этом и проблема, вот с проблемой любить и страха, связанного с этим, и разберитесь, иначе так и будете убегать от отношений. Удачи. Ирина.

    июнь 5, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 6, 2020 г.