Юриспруденция

Пенсия по потере кормильца - вопрос №3839188

Отец первого ребёнка умер и на дочь приходит пенсия по потере кормильца, сейчас я замужем и мой муж хочет удочерить дочь, будет ли приходить пенсия на ребенка если он удочерить её

июнь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Будет приходить. Усыновители имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родителями, а усыновленные дети наравне с родными детьми. Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.

    июнь 5, 2020 г.