Психология

Решено

Здравствуйте. Тут такая ситуация, живу с молодым человеком 2 года, встречаемся год. В интимной жизни не все устраивает, бывают ссоры, последнее время заметила, что не хочу с ним целоваться, но он мне - вопрос №3839452

нравится и с ним уютно, тепло и комфортно. Но… Я уже не первый раз ищу что-то на стороне. Расставаться не хочу и терять его тоже, но я познакомилась с одним человеком, он старше меня почти на 20 лет. Мы общаемся второй мес. Но ещё не виделись, потому что он из другой страны, пока что закрыты границы. Я запуталась в этой ситуации… И больно парню и себе делать не хочу и отпускать его тоже, пока непонятно, что с новым знакомым получится… Хотя с новым знакомым у нас очень тёплые и хорошие отношения тоже и кажется я влюбляюсь.

июнь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза! Вы начинаете осознанно выбирать дисфункциональные отношения. Вы видите, что с первым мужчиной Вы испытываете дискомфорт, Вам больно, неприятно, нет эмоциональной близости, нет  сексуальной близости, но при этом именно эти отношения для Вас «теплые и комфортные» — т.е. есть искажение в восприятии отношений. То, что причиняет боль, где нет близости для Вас становится нормальным. Вы ищите мужчину на стороне, при этом закрепляете ещё больше свою позицию жертвы в отношения. Вы в отношениях женщина, которая страдает и испытывает боль. Которая выбирает те отношения, где ей будет больно. Это уже говорит о Ваше сценарии по поводу отношений, о своей роли в них о роли мужчины.

    Вам важно исследовать свои установки и убеждения, что происходит с Вами, почему Вы выбираете такие отношения, почему сами так относитесь к себе, почему они у Вас сформировались, чтобы понять, как это можно изменить.

    июнь 6, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июнь 6, 2020 г.