Юриспруденция

Я купил автомобиль 1,5 года назад. На днях пришло уведомление из суда, что оно в залоге за кредит у банка у того человека у кого покупали. И авто изымут. Но я его недавно продал. Как говорят эксперты - вопрос №3840852

тогда изымут у последнего покупателя, я должен буду вернуть ему деньги, а потом судиться с продавцом за возврат мне. Если не трогать последнего покупателя. Возможен вариант, что я погашаю долг того человека у кого купил машину и он будет должен эту сумму мне? Как это сделать? Суд через 10 дней.

июнь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если продали авто, то тут возможен вариант, что если в договоре не было фразы о том, что авто в залоге, под арестом или иным спором не состоит, то т.к. покупатель мог проверить авто по базе реестра залогов, то не будет признан добросовестным приобретателем. В этом случае возможно и не будет расторнут договор по его иску и платить ничего не придется.

    июнь 6, 2020 г.