Юриспруденция

УДО - вопрос №38415

Добрый день! С учетом досудебного соглашения срок не может превышать 1/2 максимального срока наказания, т.е.  от 8 до 10 лет по ст.228.1 ч.3. Дали 7лет. На УДО можно ходатайствовать через 1/2 срока или все таки через 2/3? Спасибо!!

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Санкция ч.3 ст.228.1 УК РФ (в ред.от 27.07.09) предусматривает наказание в размере от 8 до 20 лет лишения свободы.

    В соответствии с ч.5 ст.15 УК РФ преступление, предусмотренное ч.3 ст.228.1 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.

    В соответстиви с п. "в" ч.3 ст.79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия не менее 2/3  срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

    октябрь 11, 2010 г.