Психология

Решено

Как можно переоценить жизнь? Как научиться ценить жизнь, если жить не хочется? - вопрос №3843169

Где можно испытать себя? Чтобы понять, на что способна, чтобы почувствовать жизнь?
После расставания с любимым человеком не вижу смысла жить…

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы неверно расставили акценты. Ценить и любить нужно себя. А травму, вызванную расставанием — можно проработать с психологом.

    июнь 7, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы расстались, но при этом осознаете, что с расставанием потеряли себя — а это говорит о том, что Вы были в эмоциональной зависимости, что Вы стирали границы и размывались в мужчине, что Вы делали его частью себя. Что он был центром Вашей жизни. А сейчас, с его уходом, словно ушла и Ваша жизнь.
    Но, это не так. Вы остались здесь, в своей жизни, а он пошёл своим путём.

    Вам предстоит завершить  с ним отношения эмоционально, отпустить его, но при этом оставить себе всё то, что Вы сами доверили ему — это себя — свои мечты, своё будущее, свои фантазии, свои чувства — всё это он не унёс с собой, Вам предстоит всё это вернуть себе, но при этом и вынести опыт из этих отношений, чтобы в будущем Вы не создавали зависимых отношений и не размывали границы своей личности!

    Вам предстоит вернуть себя самой себе! Вновь найти ответы на вопросы:
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    июнь 7, 2020 г.