Медицина

ребенку 10 лет - мальчик , сегодня температуры нет, ломоты в суставах нет, нет никаких симптомов, чувствует себя хорошо, но после приемом пищи рвота - вопрос №3843183

— выташнивает что съел и все больше ничего не происходит. Началось 40 часов назад, думаем что из-за кефира перед сном 5.06.2020, вчера была температура 37.4-37.6 к вечеру до 38, ночью все прошло, утром сегодня 36.6 и сейчас также. Сам ребенок в спокойном состоянии, жалоб нет, утром ел кашу на воде и нормально, в обед суп, спустя 2 часта вырвало супом. пили эти два дня энтерогель (чайная ложка в теплой воде- 3 раза в день) и крион 1000 (одна капсула во время приема пищи). Весь день на улице (дача), приехали домой — поел две столовые ложки гречки и опять стошнило спустя 10 мин. Живот мягкий, при надавливании в разные области болевых ощущений нет.

июнь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Ребенок актмвный, аппетит есть? Тогда можно лечиться дома, нужна диета, продолжать Энтеросгель+пить больше жидкости (солевые растворы), если можете, измерить давление. Если вялый, больше спит, тогда нужна госпитализация.

    июнь 7, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Скорее всего было пищевое отравление (возможно пища, возможно грязные руки). Продолжайте такое лечение, также желательно пить отвар плодов боярышника+кипрея узколистного+плоды шиповника. Обязательно контролируйте артериальное давление. Если состояние будет ухудшаться, вызывайте скорую.

    июнь 8, 2020 г.

    Васильева Елена Геннадьевна

    65-й в Медицине

    Здравствуйте. А кроме ребенка кто-нибудь ещё пил кефир из той пачки? Потому что, кроме отравления,  можно думать и о кишечной инфекции.
    Но, в любом случае, внимательно контролируйте состояние ребенка: температура, отказ от еды, вялость, рвота более 7 раз в сутки, присоединившийся жидкий частый стул — причины, по которым вы срочно обращаетесь к врачу на осмотр. Если этого нет вы продолжайте щадящую диету. Ограничение жиров, все сваренное, или на пару, или запеченное без жиров. Основа рациона — супы, только не на мясном бульоне! ограничить специи, холодные блюда, грубую клетчатку. Свежие овощи и фрукты, соки пока не давайте. Если очень хочется — яблочко или грушу запечь можно.
    Обязательно давайте максилак 1кап в день во время еды, Он нормализует кишечную флору.
    Продолжайте энтеросгель за 1-2 часа до или после еды и према других лекарств по 1ст л 3 раза в сутки.
    Хорош сейчас для вас будет необутин, он регулирует моторику ЖКТ, обладает противорвотным действием. принимать его по 50 мг 3 раза в сутки.
    Выздоравливайте

    июнь 9, 2020 г.