Психология

Решено

Расстались с парнем, прошло пол года, никак не могу забыть , скучаю ,люблю(первая любовь) расстался и сказал что отношения не нужны, сейчас у него новая девушка, а мне очень больно. Он постоянно - вопрос №3843347

смотрит мои соц сети(хотя не подписан) недавно я заблокировала все. Что мне делать? Как разлюбить

июнь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались, он уже Бывший мужчина и сейчас сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий, но Вы не хотите отпускать его внутри себя. Так как отношения между Вами не был реализованы, остались внутри Вас «призраки» возможных будущих отношений, которые могли бы быть, если бы не… и это Вы и боитесь отпустить.

    Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… Он пошел своей дорогой и уже с другой, не с Вами, он сделал свой выбор, а значит она получит всё то, о чём Вы могли мечтать, а Вы остались со своими надеждами, планами, вернее, с их осколками, но одна и Вам больно и тяжело от этого.

    Вам важно не просто отпустить его, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя — свою слабость, свою уязвимость, свою беззащитность.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.

    июнь 7, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Дарья.
    Вам надо обратится на индивидуальную консультацию к психологу сайте, что бы вас поддержать, разобрать ваши переживания. Наметить пути выхода.

    июнь 7, 2020 г.