Психология

Влюбился в знаменитость с другой страны... Уже как 1,5 года не могу от неё откинуться, каждый день за ней наблюдаю в интернете. Уже 3 раза пытался избавиться от этой зависимости, но долго не - вопрос №3845132

протягивал… Я обычный парень (18 лет) с небольшого городка, висящий на маминой шее.Учусь не на очень прибыльную профессию (даже туристическую визу с такой зарплатой не одобрят). Мне её не достичь, это понятное дело… Но как избавиться от этих мучений?

июнь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей! Вам предстоит понять — почему Вы выбрали её объектом своей привязанности.

    Она для вас — Ваш барьер отрезающий Вас от Вашей реальной жизни и всего того, что есть в ней, вернее чего нет!  Это сценарий Ваших отношений и Ваших страхов! Вы боитесь отношений, боитесь своей реальности,, так как в них  у Вас нет отношений, есть проблемы и то, с чем Вы не хотите сталкиваться. А поддерживать фантазию — приятно, она отрывает Вас от Вашей жизни.

    Вы хотите избавиться от этой привязанности и фантазии? но и боитесь потерять даже не сколько саму эту фантазию, а то, чем она является для Вас в Вашей жизни — они — Щит — между Вами и реальными отношениями, здоровыми, Вашей реальностью (!).

    Поэтому Вы и выбираете фантазию у  которой нет будущего, если нет будущего, тогда и не надо сталкиваться со всем тем, чего Вы так боитесь. И Вы цепляетесь за неё именно потому, чтобы защитить себя от потенциальной «угрозы», от начала настоящих отношений, у которых есть будущее, от своей жизни.

    Т.е. важно посмотреть дальше, За свой страх и столкнуться с тем, что на самом деле движет Вами. С чем столкнётесь Вы внутри себя, если у Вас НЕТ  Щита в виде барьеров между Вами и другой женщиной, с которым есть вероятность реальных отношений или со своей реальностью? Вот на эти чувства на самом деле и нужно обратить внимание, начать работать с ними,  с источником. Понять — почему этот возникло, что в себе несет, какими установками и убеждениями  поддерживается.

    июнь 8, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!
    «Но как избавиться от этих мучений?» — Вот так — выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?

    июнь 8, 2020 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Алексей, нет ничего невозможного, вам только 18, у вас вся жизнь впереди, дерзайте! Удачи. Ирина.

    июнь 9, 2020 г.