Психология

Я не хочу идти на работу . Чувствую , что трачу время понапрасну . Мозгами понимаю , что нужно идти зарабатывать , что нужны деньги для реализации своих желаний , а душой мне это не нравится , я - вопрос №3845583

настолько не хочу идти на работу, что часто начала болеть и появилось депрессивное состояние. Меня ничего не радует, хотя до этого я была в декрете и занималась творчеством. Тяжесть в душе, сомнения правильно ли я поступаю когда ищу повод лишь бы не идти на работу. Но только от одной мысли, что нада — меня тошнит. Вот уже два месяца я дома, и всё хорошо, но мысль не покидает, что нужно идти зарабатывать деньги, и опять дискомфорт как будто на каторгу и я раб, я не люблю быть под чинённой, я свободолюбива и я не знаю как мне с этим справится, ведь работать всё равно нужно ведь кушать хочется))

июнь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Наталия, работать ради работы — это грустно, подумайте над темой смены вашей деятельности, нельзя заниматься тем, от чего вас тошнит, это ужасно и разрушительно. Найдите дело по душе и вам, как говорил Конфуций, не придётся работать ни дня в своей жизни..." и это реально так!!! Удачи вам в поиске и счастья в работе. Ирина.

    июнь 8, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Наталия.
    Работа должна приносить не только доход но и чувство удовлетворения от сделанного. Тогда все в порядке.

    июнь 9, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия! Вы понимаете, что есть вещи, которые делать «надо», что надо быть взрослой, отвечать за себя, за свою жизнь, но есть ещё и то — чего Вы «хотите» — хотите работать на себя, хотите самой выбирать то, что вы можете делать, хотите получать удовольствие от своей работы, но… Вы «не можете» разрешить себе начать менять свою жизнь. Пока в Вас не будет развита сфера «Могу» и «Сделаю», Вы так и будете изводить себя от чувства нереализованности, от чувства безвыходности и безысходности. Вы словно повинуетесь тому, что есть вокруг Вас, но Вы не можете принимать свои решения и управлять своей жизнь. Почему Вы потеряли чувство власти над своей жизнью? Или её не было?

    Если Вы хотите повернуть свою жизнь в другое направление, Вам нужно понять для себя — что Вы Можете для этого Сделать. Не видеть то чего нет! А увидеть то, чего Вы хотите и начать это привносить в свою жизнь, само ничего не изменится, это будет всё той же рутиной, болотом нереализованности, которое будет затягивать Вас.

    Чего сейчас В Вашей жизни не хватает? Творчества? Почему Вы отняли его у себя? Почему не вернете обратно? Вы и только Вы можете выбирать свой путь. Да, нужны деньги, нужна работа, Но, разве это будет мешать Вам постепенно начать себя реализовывать, чтобы потом Вы смогли и дальше продолжить себя развивать? Нет — Вам мешают только Ваши ограничивающие установки внутри Вас самой!
    Вы Можете изменить свою жизнь, но… для этого нужно понять Чего Вы хотите и Начать действовать!

    июнь 9, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия!
    Вы кратко описали свои противоречия по поводу работы, но так и не написали чего же вы хотите от психологов в этой ситуации. Зачем вы рассказывали об этом психологам, что вы ожидаете услышать в ответ?

    июнь 9, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день, Наталия!
    Попробуйте найти работу ту, которая будет Вас радовать, возможно, совместить ее с творчеством.
    Работа должно приносить не только деньги, но и удовольствие, Вы должны работать и понимать, что на работе Вы не только развиваетесь, но и получаете деньги.
    Подумайте, какая работа сможет удовлетворить Ваше нежеление идти работать.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 9, 2020 г.