Психология

Здравствуйте.Хотелось бы поделиться,просто незнаю с кем поговорить об этом,как разрешить эту ситуацию.Так вот.Четыре года с небольшим стречались с - вопрос №3846446

человеком, было всякое и хорошее, и плохое, перед новым годом он уехал к родителям, сказал вернется ч ерез пару месяцев, мы переписывались, перезванивались, скучали, теперь карантин, границы закрыты, он так и не смог приехать, но это полбеды, начал от своей ревности сходить с ума, писать ужасные вещи, оскорблять, а потом по прошествии нескольких дней прости, извини, вот недавно опять обидел меня так, что незнаю прощать или нет, вот я и думаю, а может не ждать, плюнуть и забыть или ждать несмотрч ни на что и терпеть унижения??? На самом деле я его очень люблю, он думаю тоже, нам всегда было очень хорошо! Что делать?

июнь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте,  Марина.
    Вы нам предлагаете, принять решение за Вас? Боюсь, это вне нашей компетенции. Но если хотите разобраться в себе, то психолог обязательно поможет.

    июнь 9, 2020 г.
    Ответ не понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Вы можете помочь только сами себе, Вы только сейчас увидели каков на самом деле Ваш мужчина и на что он способен. Теперь Вам предстоит принять решение — Вы готовы принять его таковым?  Вы видите, что мужчина таков, что он незрел, инфантилен, ревнив, что способен унизить, оскорбит женщину. Если Вы продолжаете отношения  с ним, то Вы показываете ему, что готовы принимать именно такое отношение к себе, готовы принимать его незрелость и безответственность, что Вас можно унижать и оскорблять, проявлять насилие, а Вы будете ждать. Вы показываете, что Вы женщина, которая готова страдать и ждать, но не так, которая любит себя.

     Да, Вы можете ждать — но? сколько вы готовы дать и чего? Он изменится и полюбит Вас, будет уважать и ценить? Нет, он так и останется таким же!

    Может ли мужчина, для которого нормально ревновать, оскорблять, унижать, отвергать, вдруг измениться и стать таким, каким бы Вы хотели его видеть? Нет! Он таким никогда и не был, но Вы не видели раньше эту его сторону,  а теперь Вы знаете его!
    И вам принимать решение — принимать его таковым или нет?

    июнь 9, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    «Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    июнь 9, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Честно скажите себе, чего вы хотите от этих отношений. И если существующее положение дел вас не устраивает, не стоит с ним мириться. Всячески подчеркивайте свои границы. Но стоит задуматься над тем, как долго вы можете выдержать такую игру и в чем вообще смысл отношений, если сохранять их в таком виде.
    Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.

    июнь 9, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 9, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Марина! Ваш молодой человек проявился во всей красе, хотя он Вам еще не муж. Дальше будет хуже. Если Вы готовы терпеть, а значит проявлять по отношению к себе насилие, то можно продолжать близкое общение. Решать только Вам. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и проанализировать отношения с парнем.

    июнь 9, 2020 г.