Медицина

Добрый день. 3 дня назад проколола ногу (стопу) колючкой (растение) см на 1,5-2 в глубину. Нога не болит, место прокола хорошо заживает. Нужна ли прививка от столбняка или не поздно ли ее колоть - вопрос №3846886

июнь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Прививку делают при глубоких ранах, например ржавым гвоздем, проволокой. В вашем случае такой необходимости нет.

    июнь 9, 2020 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    При ранении от растения можно не делать прививку от столбняка, так как шанс заразиться крайне мал.

    июнь 9, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! В данном случае можете не делать. Шанс заразиться столбняком стремится к нулю.

    июнь 10, 2020 г.