Медицина

Решено

Боль в ноге появилась ещё 1 марта 2020 года. - вопрос №3849728

Боль в ноге появилась ещё 1 марта 2020 года. Я Был у травматолога ортопеда 18 марта 2020 года. Он мне назначил аркоксию и мидокалм. Я пропил курс этих таблеток. Был на повторном обследовании у этого же врача 31 марта 2020 года. Он мне сказал ещё раз пропить эти же таблетки и висеть на турнике по пять минут в день. Вроде бы было улучшение после турника и вот сегодня опять боли в ногах и не могу ходить. что делать? как это лечить?

Дополнение автора от июнь 11, 2020 г., 14:40:37

Мрт уже делал. Остеохондроз L1-5, L5-S1. Спондилоартроз 1 степени. Циркулярная протрузия межпозвонокового диска L5-s1

Вопрос задан анонимно июнь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и МРТ позвоночника.

    июнь 11, 2020 г.

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Не можете ходить, так как слабость в стопе или из-за боли? Если образовалась грыжа, можно попробовать препараты посильнее (схему можно подобрать с учетом возраста и хронических болезней), при сохранении боли делают паравертебральную блокаду.

    июнь 11, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! На участке L5-S1 у Вас протрузия межпозвоночного диска — на этом участке уже хвост спинного мозга, то есть протрузия не может оказать давления на спинной мозг при котором будут проблемы с ногами. Вам необходимо растягивать мышцы поясницы, потому что они в спазме (забиты), после того, как спазм с мышц снимется суставы позвоночного столба начнут двигаться правильно и межпозвоночные диски будут питаться нормально (диффузно).
    Желательно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.

    июнь 11, 2020 г.