Психология

Решено

Как избавиться от обиды? - вопрос №3850216

июнь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр! На кого обида есть у Вас? Кто и что Вам причинил? Чтобы понять, как избавиться от обиды, нужно разобраться в том, что же случилось.

    июнь 11, 2020 г.
    Ответ не понравился автору

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Александр!
    Отпустить обиду вам поможет прощение. Достичь его помогут некоторые техники. Важное условие – постарайтесь максимально настроиться на работу над собой, всецело включитесь в процесс и старайтесь не отвлекаться на внешние раздражители. В идеале конечно поработать с психологом!
    Вам будет необходимо написать три письма. Первое должно быть посвящено тому, как именно вас обидел ваш обидчик! Опишите в словах всё своё негодование. Второе письмо следует написать на следующий день и изложить в нём всё то, что не было указано в предыдущем. Если вы правильно выскажите свои чувства, то у вас даже может возникнуть ощущение понимания обидчика. Третье письмо пишется, соответственно, на третий день. В нём должны содержаться слова прощения и благодарности за то, что вам был преподнесён ценный жизненный урок. После всего этого все три письма сжигают. Вы должны почувствовать облегчение.
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 11, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Александр. Молитесь за обидчика.

    июнь 11, 2020 г.