Психология

Здравствуйте. Начну с того, что 1-1,5 года назад (точно не помню) я общалась с одним парнем и он плохо со мной обращался. Я постоянно бегала за ним, старалась ему Всегда угодить, а он мне: -иди **** - вопрос №3850373

мне на тебя по****и т. д. Многого всего натерпелась… были стрессы, на стрессах и депрессии я похудела на 15 кг. Было дело поднимал на меня руку, а я терпела. За пол года он убил во мне человека, я вообще себе перестала нравится иии Через 6-7 месяцев, я наконец то решила его послать и восстанавливать самооценку о себе. И стала все реже с ним общаться. Так вот, теперь все наоборот. Мы девушки, как зеркало… Теперь мой парень страдает от моих срывов на него, криков, постоянно я чем то не довольна. Я все понимаю, но у меня автоматически это происходит, то есть, как со мной раньше обращались, так теперь это делаю я. Я давно поняла, что у меня нарушена психика (нервы шалят). Это пришло все постепенно, раз на кричала, а потом все чаще и чаще, больше и больше. Я срываюсь на него не на шутку и понимаю, что я не в порядке, но остановится не могу.Во время злости, я говорю обидны вещи (могу затронуть про маму (приемную), сестру родную и т. д)) Я это все понимаю, но не могу остановится. Я сначала делаю это автоматически и только потом прихожу к уму и разому, что я сказала… Я понимаю, что продолжаться так не может и нужно что то с этим делать. Я срываюсь не только на своего молодого человека, но и на родителей тоже. Они мне иногда говорят, что мне нужно лечится, потому что я не умею теперь нормально разговаривать, первое с чего начинается срыв, агрессия: крик. Я даже не осознаю, что кричу, это когда мне уже другой скажет: чего кричишь? Или не кричи на меня. Только тогда я это осознаю. Если пропить курс лечения афобазолом, поможет ли он? И что вообще может помочь успокоить во мне больного человека? Я ведь теперь больная на голову, да?(( как мне жить… ведь люди не виноваты…

июнь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина.
    Вам надо обратится на индивидуальную консультацию к психологу сайте (а лучше к психиатру www.liveexpert.ru/topic/health/psychiatry ), что бы вас поддержать, разобрать ваши переживания. Наметить пути выхода из вашей проблемы.
    Успехов вам, счастья!

    июнь 12, 2020 г.

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина! С вами и вашей психикой все в порядке.Вы бессознательным образом научились вести себя так… защищать свои границы… Значит и разучиться тоже сможете, защищая свои границы более экологичным способом… Вам нужна помощь со стороны от профессионала… афобазол вам не поможет… очень хорошо поможет консультация  психолога-психотерапевта...+экстракт пустырника в таблетках… это не химия, на реакцию тоже никак не влияет, а помогает справиться с гневом очень хорошо....
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    июнь 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Курс лечения афобозолом  — не решит Вашу проблему — восприятия, реагирования, поведения, установок и убеждений, Вашего сценарий отношений и того, что Вы строите дисфункциональные отношения с близкими и с самой собой.
    Если Вы хотите помочь себе — тогда протяните себе на самом деле руку помощи.
    Начните с обследования:
    1. врач-эндокринолог. Так как эмоциональная нестабильность может быть при нарушении уровня гормонов.
    2. врач-невролог.
    3. врач-психиатр. Он сможет оценить насколько Вы эмоционально нестабильны и только он может назначить если необходимо лечение.
    4. после обследования начать работать с психотерапевтом или с психологом, чтобы проработать Ваши установки, убеждения, отношения, чтобы Вы понимали, что Вам нужно менять в своих мыслях, в своем поведении, чтобы держать свою жизнь и себя под контролем.

    июнь 12, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
    По факту, Вы рассказываете нам о невротических отношениях, описанных в психологии как «треугольник Карпмана». В начале Вы находились в позиции «жертва», а партнер исполнял роль «тирана». Теперь наоборот. Но сама система отношения никак не изменилась. Полагаю, мы имеем дело именно со «сценарным поведением». Обычно, работа с ними (сценариями) ведется в ключе транзактного анализа. Специалиста можно выбрать здесь и работать онлайн, либо очно, по месту жительства.

    июнь 12, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    «И что вообще может помочь...» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?

    июнь 12, 2020 г.