Психология

vip

Второй месяц встречаюсь с отличным молодым человеком из другой страны, с которым мы ещё не виделись. Он пишет мне письма каждый день, говорит что хочет жениться и я любовь всей его жизни. Вот только - вопрос №3850555

я не сказала ему что у меня есть ребенок! Сейчас это уже похоже на сокрытие и ложь! Как можно донести эту информацию чтобы он не изменил своего отношения ко мне?

июнь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 10

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.
    «Как можно донести эту информацию чтобы он не изменил своего отношения ко мне?» — вот так вот и «донесите», словами. По реакции сразу же и поймете, «любовь всей его жизни» Вы или так, «баловство»…

    июнь 12, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Так Вы виделись или нет? Или только переписка?
    Если это пишет молодой человек из южной страны, то грош цена его словам. И обещания жениться вранье.
    Ему нужен только секс и ничего больше.
    Так что не переживайте до реальной встречи, если она состоится конечно.
    Мудрости Вам!

    июнь 12, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия, " Как можно донести эту информацию..." — прямо, как есть.
    "… чтобы он не изменил своего отношения ко мне?" — изменит он отношение или нет не зависит от того, как Вы доносите эту информацию. Вы доносите так как есть, остальное зависит от него и его намерений, видения Ваших с ним взаимоотношений.

    июнь 12, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! А вы думаете, что человек который хочет на вас жениться может изменить из-за ребёнка своё отношение к вам? Зачем же вам такой молодой человек, если он может изменить отношение к вам из-за наличия у вас ребёнка?

    июнь 12, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия!
    Подберите удобный момент когда вы оба будете готовы к диалогу и спокойно сообщите информацию!
    Прямо и уверенно скажите, что у вас есть ребёнок! Посмотрите на реакцию..
    Если мужчина действительно искренне заинтересован в построении отношений с вами, его это не смутит!
    А наоборот даже появится лишний повод познакомиться с ребёнком!.
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 12, 2020 г.

    Олег Викторович

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия! Вы можете совсем не переживать по этому поводу… и сказать ему сейчас, то что стоит сказать.Чем больше будете что то утаивать, тем больше будете взращивать в себе чувство вины.А это будет забирать у вас колосальное количество энергии и жизненных сил.
    Я бы немножко взглянул на ситуацию со стороны.У многих людей есть такое качество-это идеализировать другого человека.А в нашей жизни, к счастью или к огорчению случается так, что те, кого мы идеализируем, потом нас сильно разочаровывают....
    Может быть так, что вы как раз это и сделали… Я ничего не хочу сказать, просто подумайте над этим… часто за красивыми словами и сладкими речами стоит какой то расчёт… Надеюсь это не ваш случай… Просто будте внимательней и не переживайте, что он может изменить отношение из за ребёнка.Для влюбленного человека это не помеха...
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    июнь 12, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Если мужчина действительно испытывает к вам чувства, он не изменит своего отношения к вам. У вас есть шанс узнать молодого человека получше. Зрелые психологически и социально мужчины спокойно воспримут такую ситуацию. Подумайте, как правильно сообщить новому партнеру о своем  ребенке: выразите доверие, признайтесь почему сразу не сообщили, скажите, поддержите его чувства, выразите свою любовь к нему.

    июнь 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Дело в том, что как бы Вы ни донесли, но ему предстоит столкнуться с чем-то чего он пока не ожидает от Вас и не от Ваших каких-либо подобранных слов будет зависеть то, как он решит, а только от него самого, от его ожиданий и настроя.

    Вы начали с ним встречаться (но пока отношений нет), есть только переписка и по этой переписке он уже готов жениться — для Вас не слишком это рано? ведь он не знает Вас? не смущает Вас то, что он готов быть с Вами, при этом совершенно не представляя Вас, пока у него есть только Ваш образ, который он сам наделяет своей фантазией, верно. Но, есть ещё кое-что — у Вас ребёнок, а он об этом не знает, теперь его образ будет разрушаться и Вы этого не избежите, это и будет столкновение с реальностью. Примет он Вашего ребёнка или нет, зависит от того, насколько он сам будет к этому готов, готов к тому, что теперь Ваш образ будет совсем другой.

    Сколько Вы с ним знакомы? Сколько переписываетесь? Т.е. как долго он в этом неведении и почему Вы сразу ему не сказали? Ведь если наличие ребёнка изначально будет препятствием для мужчины, то сокрытие того, что у Вас есть ребёнок не изменит позиции мужчины. Почему Вы выбрали этот путь? Чего боялись? что он не будет продолжать отношения? но, в итоге, Вы всё равно придёте к тому, чего боитесь  -  к Вашим страхам и к реальности.

    Озвучьте ему, что двигало Вами, почему Вы умолчали о ребёнке, чего боялись, что понимаете, что обманули его, не рассказав всего о себе, что теперь готовы принять его решение  и его ответ, что возможно ему нужно время, чтобы подумать и Вы готовы подождать и готовы уважать его решение и его выбор.
    Но никакими словами Вы на его решение повлиять не сможете.

    Но сможете вынести из этой ситуации опыт для себя — с чем начинать отношения и говорить о том, что у Вас есть ребёнок или нет. Ведь Вы уже будете знать, к чему это может прийти.

    июнь 12, 2020 г.
  • Первое и главное — вы боитесь что вас бросят и одиночества. А второе — стыдитесь материнства

    июнь 12, 2020 г.
  • Анастасия, здравствуйте. Сразу напрашивается вопрос: А он спрашивал вас об этом? Если нет, разве вы обязаны были ему это сообщать? Можно как-то уместно послать ему несколько фото из вашей жизни, на которых будет фигурировать ваш ребенок. Конечно, фото детей в другие руки — дело лично моральное. Вам решать, приемлемо ли это для вас. Или стоит как-то завести обтекаемо, издалека вопрос об условиях совместного проживания, и затронуть тему вашего ребенка. Трудно дать самый лучший совет, не зная ни вашего характера, ни вашего избранника. Легче это было бы сделать на индивидуальной консультации, а заодно и проработать скрытых «тараканов», чтобы ситуация сложилась наилучшим образом.

    июнь 12, 2020 г.