Психология

Как намекнуть другу что он обидел вас - вопрос №3850743

июнь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Можете использовать технику «я — сообщений»…

    июнь 12, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Даниил!
    Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

    июнь 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Даниил! Обида — это проявление детского чувства, когда Вы перекладываете ответственность за свою чувства на другого. Вы испытали боль, когда что-то произошло между Вами и другом — что именно случилось? Как он причинил Вам боль и как Вы приняли её? Вопрос ещё не в том, что Он обидел Вас, но и в том, что Вы не можете себя защитить и сразу провести границы. Вы боитесь. Чего? Что друг не услышит? не поверит? обвинит? тогда вопрос уже в том, а есть ли дружба.
    Если Вы дружите, почему боитесь открыто сказать ему о том, что что-то Вам неприятно и провести границы? Почему боитесь себя защитить?

    Намекнуть не получится — ведь люди не могут читать мысли. Вам предстоит взять на себя ответственность за свои чувства и открыто провести с ним границы. Сказать, что именно причинило Вам боль и попросить больше этого не делать.

    июнь 12, 2020 г.
  • Определить что именно вас задело. Выразить это человеку понятным ему языком

    июнь 12, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Даниил! Другу можно сказать прямо то, что Вы чувствуете и что Вас огорчает, обижает. Только форму выбирать следует без претензий и обвинений.

    июнь 12, 2020 г.