Юриспруденция

В середине мая компания молодых людей отдыхала на даче в городе Долинске. Употребив изрядное количество спиртного, один из них решил похитить из соседнего дома какое-либо ценное имущество. С этой цель - вопрос №3850872

В середине мая компания молодых людей отдыхала на даче в городе Долинске. Употребив изрядное количество спиртного, один из них решил похитить из соседнего дома какое-либо ценное имущество.

С этой целью парень проник ночью в дом через окно. Осмотрев помещение, злоумышленник приметил музыкальный центр, электродрель и болгарку. Данные предметы он вынес из дома для дальнейшей продажи.

Когда в конце месяца владелец дачи узнал о краже, то сообщил в полицию. Сумма принесённого ущерба составила более 20 тысяч рублей. Выясняя, кто может быть причастен к совершению преступления, сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городскому округу «Долинский» установили личность подозреваемого. Из похищенного он продал электроинструменты, которые, как и музыкальный центр, были изъяты. Вскоре имущество было возвращено законному владельцу.

Ранее несовершеннолетний уже попадал в поле зрения полиции, но судим не был. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Задание: опишите мотивы преступной деятельности несовершеннолетнего.

июнь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Юристы решают. студ. задачи только на платной основе (см. правила сайта и профили специалистов).

    июнь 12, 2020 г.