Медицина

Решено

vip

Добрый вечер! Помогите определиться, пожалуйста, с обследованиями и с тем, к какому специалисту мне надо попасть! Итак. Мне 30 лет. Рост 175,вес 65. Алкоголь не употребляю. Из хрон.заболеваний - - вопрос №3850948

мастопатия, микроаденома гипофиза 2ми, протрузии шейного и поясничного отдела. Брюшная полость, малый таз, все проверено, без отклонений. Жалобы: на жаре становится очень плохо. Давление падает до 90/60. Рабочее 110/70. Вялость, слабость, головокружение, даже говорить трудно становится. Бессоница. Сделаны узи сердца, экг без отклонений. Ттг, сахар, гемаглобин в норме (анализы от 15 мая). Соэ 4. Подскажите, к какому врачу обратиться и какие исследования провести?

июнь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Можно обратиться к эндокринологу (гормоны щитовидной и надпочечников), к неврологу (травмы головы, инфекции и т.д)

    июнь 12, 2020 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Появление слабости и утомляемости — предвестники инфарктов((( Такие симптомы появляются, примерно, за месяц до инфаркта((( Бессонница способствует ишемии сердечной мышцы((( Падает давление — плохой признак — сердечная мышца испытывает гипоксию и переходит в охранный режим.
    Нужно внимательнейшим образом смотреть за зубцом Т на кардиограммах!
    Одной кардиограммы мало! Опытные кардиологи всегда делают две кардиограммы: в покое и с нагрузкой!
    Так же нужно выяснить количество эритроцитов, гемоглобин и цветной показатель крови и исключить анемию.
    Мастопатия — это изменения в молочной железе -  маркер перенесённого воспаления придатков маточки. Придатки и молочные железы тесно связаны между собой, поэтому, изменение одного органа ведёт к изменению другого.
    Микроаденома гипофиза может давать обморочные состояния, даст ожирение, но у Вас вес в норме, так же микроаденома гипофиза даст гипертонию, что никак не вяжется с Вашими падениями давления.
    Вам нужно срочно обратиться к хорошему кардиологу и пройти у него полное обследование в стационаре.
    Сейчас целесообразно пропить месячный курс витамина РЕВИТ, по 1 драже, строго, каждые 8 часов!
    С уважением.

    июнь 13, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! В Вашем случае необходимо провести следующие исследования:
    — сдать кровь на общий анализ (лучше полный биохимический анализ крови);
    — сдать кровь на липидограмму;
    — сдать кровь на Гомоцистеин, С-реактивный белок;
    — определение в крови Омега-3;
    — сделать ЭКГ;
    — сделать Велоэргометрию.
    Если эти исследования в норме у Вас, то необходимо начать тренироваться (умеренная регулярная физическая нагрузка).

    июнь 13, 2020 г.