Психология

Изменяла жена - вопрос №3851052

июнь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Алексей!
    Какой у Вас вопрос к психологам?
    Расскажите более подробно о Ваших отношения с женой.
    Что для Вас считается изменой? К измене можно относиться по-разному, для кого-то флирт уже измена, а для кого-то измены нет вообще, т.к. человек эмоционально не предал Вас и остался с Вами в итоге.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей! Она скрывала измену? как Вы узнали? она понимала, что  делает, но предпочла именно этот путь.

    Вопрос — что дальше? Чего она ждет? Как она видит существование отношений дальше? как их строить, что она испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

    Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готова ли она разделить боль измены с Вами, столкнуться  с тем, что её измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

    НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОНА хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

    Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

    Со стороны женщины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ей не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего она ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? Или она говорила, но Вы не слышали?  НО, она приняла другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как измена? а готовы ли Вы были принимать женщину, если она решает так?

    Вас и пугает то, что женщина может изменить. Вы не уверены, что доверие может вернуться, ведь её внутренние ценности и установки позволили ей  измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

    Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ей тоже — готова ли к этому и она?

    июнь 12, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей, что Вы ожидаете от психолога в этой ситуации?

    июнь 12, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей! Вы сейчас утверждаете или спрашиваете?

    июнь 13, 2020 г.