Психология

Какое имя подходит для девочки в июле 2020 чтоб она была весёлой и послушной маме? Анна подходит? - вопрос №3851180

июнь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Характер девочки зависит не от имени, а от воспитания

    июнь 12, 2020 г.

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    Советую выбрать имя, которое у Вас внутри вызывает наибольшую нежность и любовь. Дети реагируют в первую очередь на интонацию, с которой произносят их имя. Это влияет на восприятие ребенком собственной самоценности. Чем выше показатели положительного восприятия себя, тем более послушным и позитивным будет ребенок. Главное в воспитании ребенка — любовь, ласка, забота, внимание и поддержка.
    Желаю Вам всего самого светлого и наилучшего!

    июнь 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Имя не влияет на ребёнка, скорее имя ребёнка влияет на то, как относятся к нему родители. Но, обратите внимание на то, что Вы уже сейчас транслируете  ребёнку — чтобы она была весёлой и послушной маме — т.е. чтобы была удобной, чтобы была такой, какой Вы хотели бы её видеть. У Вас есть свои ожидания от неё, но если она будет другой? если не будет соответствовать Вашим ожиданиями?

    Для Вас важно, не чтобы она была удобной для Вас, а чтобы Вы смогли увидеть то, какой это ребёнок, с какими чертами, с какими особенностями, чтобы Вы смогли ей стать собой, а не просто быть послушной для мамы.

    июнь 12, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Подходит такое имя, с которым вы сможете её воспитывать и создавать условия для хорошего самочувствия.

    июнь 13, 2020 г.