Психология

Решено

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация. Участковый полицейский которому я отказала в интимной близости приехал в отдел кадров организации, где я работаю и сказал там, что я прицепилась к нему и - вопрос №3851805

лезу в его семью. Теперь на работе идут пересуды обо мне. Подскажите как мне правильно вести себя в этой ситуации. Я очень переживаю, вплоть до того, что хочу уехать из города совсем. Это всё неправда. Но не могу же я оправдываться перед каждым?

июнь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ева! Вы и не должны оправдываться. Его стратегия — вид манипуляции — отомстить Вам за отказ. Он распространяет слухи, клевещет на Вас. Вы можете — или обратиться в полицию, к юристу, на клевету на Вас. Либо — игнорировать его поведение. Т.е. цель его поведения и мести  — чтобы Вы страдали, испортить Вам жизнь. Если Вы будете страдать, уедете, уйдёте с работы, тогда он получил то, что хотел. Он взял верх над Вашей жизнью.
    Поэтому, если Вы не дадите в ответ на его месть слабости, тогда он останется ни с чем. Если будут с ним контакты — разговор, то всё записывайте на телефон, чтобы были доказательства. Никому ничего не объяснять, пусть каждый сам делает свои выводы — взрослые люди, ответственные и зрелые — им не интересно судить других, а незрелые и так найдут тему и могут сами придумать сплетни для пересудов.
    Разрешите ему оставить его злость и обиду, а сами выстраивайте дистанцию между ним и собой. Проанализируйте ситуацию — что в целом произошло? он предложил Вам близость не просто так, у Вас были отношения? Вы видели как он мужчина, на что может быть способен? Он женат? что было с Вашей стороны. Вам нужно увидеть свой вклад в эту ситуацию.
    Если Вы дистанцируетесь, не будете подпитывать сплетни, то со временем всё уляжется и люди найдут другие темы для разговоров. Но если с его стороны будут ещё какие-либо угрозы или клевета, то обращайтесь к юристу — себя нужно защищать.

    июнь 13, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Обратитесь к юристам. Составьте заявление по поводу клеветы, домогательств…

    июнь 13, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и скажите из за чего конкретно вы переживаете?

    июнь 13, 2020 г.