Психология

Решено

Почему мне сложно принимать..вплоть до навязчивых мыслей и перемены настроения, то что моя бывшая девушка (хотья ее и не люблю)может быть с другим? Как с этим бороться? - вопрос №3851882

июнь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Работать с самооценкой и страхами

    июнь 13, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!  Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались и сейчас сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий.
    Эти чувства говорят о том, что Вы пока не завершили внутри себя эмоционально отношения с ней, поэтому и есть мысли о ней!

    Вы не чувствуете себя в безопасности, не доверяете себе, испытывать страх и тревогу по поводу своего будущего, чувствуете своё бессилие и беспомощность.

    Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… Вы расстались. Это не значит, что с Вами что-то не так и она предпочла другого, нет. Это значит, что её чувства таковы, она ушла.  Сейчас  Вы остались со своими надеждами, планами, вернее, с их осколками и Вам больно и тяжело от этого.

    Вы смотрите на неё или думаете о неё и о её нынешнем молодом человеко, и  словно, Вы видите, что всё то, что было у Вас теперь уже принадлежит ему. Она живет с ним, у них отношения, а у Вас осколки и Вам от этого больно.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
    Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.

    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.

    июнь 13, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Андрей! Надо научиться жить настоящим. Работа с психологом поможет Вам в этом.

    июнь 13, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей! Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?

    июнь 14, 2020 г.