Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Вчера я прочитал в новостях, что в Волгограде со следующего месяца отменяется один троллейбусный маршрут и один трамвайный. - вопрос №3852076

Но я не о том, какой маршрут отменяют и чем заменят, я про то, что в той же Москве, наверное, и частично уже в Петербурге, а вот теперь и Волгограде отменяются троллейбусы, а у нас еще и трамваи (вместе с ними). В моём районе, где я проживаю, уже давно отменили троллейбусы, вот теперь и до центра города добрались. Пока что там только одни маршруты троллейбуса и трамвая убирают, но не акт, что все не захотят убрать из города. Я против этого. Я привык к троллейбусам (даже очень), чем к этим автобусам. Или у нас так готовятся внедрять эти электробусы, как в той же Турции? Там вроде они уже давно. У меня лично мысли такие в голову идут, что хотят электробусы в города ввести. А троллейбусы — да зачем они нужны? Трамваи — да зачем они нужны? Лучше душные автобусы и турецкие электробусы, о которых никто ничего не знает. Я не хочу, чтобы троллейбусы убирали из города! Из моего района уже давно их выкинули, пусть хоть в центре они будут!

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Убирая троллейбусы и трамваи, власти таким образом, вероятно, внедряют процесс оптимизации общественного транспорта. По их мнению такой вид транспорта — убыточный, неманёвренный и неэстетичный.  Отмечается, дороговизна самих троллейбусов.
    Вы, как приверженец троллейбусов,  можете создать на сайте гор.исполкома петицию за сохранение этого вида городского транспорта.

    июнь 14, 2020 г.