Психология

Решено

Нужен детский психолог. Ребёнок боится грозы и облаков. Мальчик 11лет. - вопрос №3852169

июнь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Всё верно, Вам с сыном нужно очно обратиться к психологу, чтобы специалист смог провести диагностику его эмоциональной сферы и разобраться  в том, что он испытывает. Почему возник этот страх, с чем он связан на самом деле. О чем этот страх может ему на самом деле говорить.

    В страхе важен не только объект — нужно понять, почему произошла эта фиксация, когда и с чем именно была связана. Проанализировать то, о чем ещё может говорить ему его страх — о том, что у него нет чувства уверенности в себе, безопасности и защищенности. Т.е. начать коррекцию его состояния и помочь ему выработать и найти внутри себя то, что будет ему помогать и что будет защищать его от своего страха.
    А также, психолог сможет объяснить и вам, что происходит с сыном, почему произошла эта фиксация и почему есть этот страх и как Вы со своей стороны можете помочь сыну.

    июнь 13, 2020 г.