Психология

Здравствуйте. У меня есть незаконченные отношения с женатым мужчиной. Мы были вместе 1,5 года. За эти полтора года мужчина развёлся, разделил имущество, но остался в семье. Мне стал как будто мужем, - вопрос №3853008

только без ночёвок. Одевал мне кольцо на безымянный палец, забирал моего ребёнка от первого брака с садика и там представлялся папой. Я не могла подумать, что человек будет так метаться. Просил у меня родить ему ребёнка, я соглашалась, но каких-то действий не происходило. Я за это время его метаний сильно вымоталась, ставила ультиматумы. И потом мы расстались. Я унижалась и пыталась вернуть. Не могла поверить, как же так, рушились надежды. И он постоянно признавался в любви. Была попытка начать все заново, но он стал очень пассивен. И я все поняла. Его слова: когда-нибудь я хочу быть с тобой вместе, но я не знаю когда. Давай ты меня будешь ждать. Мы обязательно будем вместе. И так много раз. Я согласилась подождать как он просил пол года. Но при этом не общаться вообще. Так и произошло. Что я имею на текущий момент. Год как мы расстались, из них пол года я ждала и ничего не дождалась, кроме поздравлений с праздниками, признаний в любви, подкладываний цветов и денег, провокационных разговоров на тему: не нашла ли я кого нибудь.Я решила для себя, если человек за пол года не пришёл, как говорил, значит надо завершать эту привязанность. Он очень мило общается со мной в смс, разные нежности и признания. Но. Больше ничего не происходит. Сама я пол года ничего не пишу, отвечаю уклончиво и не даю о себе знать. Нахожусь в подвешенном состоянии. И не могу понять как из него выбраться. Да, можно заблокировать, игнорировать, но не станет мне хуже, чем есть?

июнь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина! Да, Вам станет хуже, ведь Вы столкнетесь с тем, что Вы на самом деле с ним расстались, и со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий. Если раньше, Вы цеплялись за надежду, не позволяя себе видеть то, что происходит и продолжали надеется, то сейчас не будет и надежды.

    Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… мужчина не был способен управлять своей жизнью и принимать решения, а, Вы боялись видеть реальность и то, что в ней не было любви, были только обещания. Вам останутся осколки своей надежды, планов и от этого Вы будете испытывать боль, но это время нужно пережить, чтобы разрешить себе жить дальше.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам будет больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.

    июнь 14, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 14, 2020 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    здравствуйте, Карина… Мы конечно не можем тут гадать, но всё указывает на то, что этот человек, находится в затруднительном положении. Ему трудно принять то или иное решение и он, наверное, хотел бы. чтобы его приняли Вы сами. Наверное ему так было бы легче. Впрочем, спросите его сами об этом.

    июнь 14, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июнь 14, 2020 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина. Выходите из этих отношений совсем, ставьте на них х, и состояние подвешенности пройдет. Только извлеките правильные уроки, чтобы в следующий раз все было иначе.

    июнь 14, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Любовь — это переживание детских эмоций. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны его детским переживаниям. Вы любите то, чего у вас нет. При нормальной любви люди хотят жить вместе. Если дела обстоят иначе, это невротические отношения. Если вы хотите изменить ситуацию, вам нужно осознать, что это не любовь, не отношения, а проблема.

    июнь 15, 2020 г.