Юриспруденция

Главная дорога, знак - движение прямо и направо, водитель нарушает, поворачивая налево. При ДТП с водителем со второстепенной, кто виновен? - вопрос №3853036

Водитель, находясь на главной дороге, совершает поворот налево, вопреки предписанию знака «Движение прямо и направо». Одновременно со второстепенной дороги выезжает другой автомобиль и совершает с ним столкновение. Кто будет признан виновным в ДТП?

июнь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Поворачивающий налево не имеет приоритета, т.к. осуществляет маневр в нарушение ПДД. А Верховный Суд РФ неоднократно разъяснял уже, что нарушающий ПДД не имеет преимущества. Значит он и будет признан виновным.