Юриспруденция

Здравствуйте!!! Подскажите я электрогазосварщик собираюсь увольняться какие документы при увольнении мне нужно забрать? - вопрос №3853197

июнь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Трудовую книжку, справки по форме 2-НФДЛ, справки по форме 182н, выписку из приказа об увольнении. А вообще согласно ст.62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    июнь 14, 2020 г.