Медицина

Здравствуйте, сыну 8 лет. Проблемы со стулом, у него очень ванючий калл. Если немного осталось на нижнем белье, от него будет очень сильно пахнуть, нужно сразу идти мытся. Что делать, что бы у калла - вопрос №3853277

не было такого резкого, гнилистого запаха. Спасибо.

июнь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Наталья. Ребёнка необходимо полноценно обследовать у педиатра-гастроэнтеролога (УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, фекальная эластаза-1.....). До осмотра и обследования — пересмотреть меню (ограничить — употребление кондитерских изделий, газированных напитков, цельного молока, продуктов из пшеницы и овса, ржи, красного мяса..). Предварительно — нарушение переваривания (мальдигестия) белка (целиакия?).

    июнь 14, 2020 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Во-первых, кал и не должен пахнуть лавандой и ромашками. Во-вторых, если есть сомнения, что с калом не все в порядке, сдайте его на анализ.

    июнь 15, 2020 г.