Психология

Решено

Виню себя за то, что обманула своего парня , что он у меня первый. До него парня у меня была первая любовь, но я не говорила, что с ним у нас была половая связь,так как у нас здесь все строго с этим. - вопрос №3853378

Мой нынешний парень воспринял меня как девственницу с самого начала, бережно относился ко мне, в итоге после года отношений я отдалась ему, немного имитировала девственность. Прошел ещё год отношений, он все ещё думает, что я была действительно такой. Я даже и не парилась по этому поводу, я сама поверила в то, что он у меня первый, так как только его люблю и жалею, что предала свои принципы отдаться как шлюха, не выйдя замуж. Мне стыдно за это, а признаться уже очень поздно, иначе расстанемся( Я не хочу мужчину слабого, которым буду помыкать, я хочу сильного хорошего мужчину, а у нас здесь, где я живу, такие мужчины принципиальны, и ищут только невинных себя в жены( Поэтому я испугалась и соврала ему. Жаль, что он не сразу сказал, что для него важно, чтобы у его девушки не было больше 1-2 половых партнёров. Я бы не соврала и сказала правду ( я думала, что для него важно это.Я очень переживаю, не знаю как отпустить ситуацию (

июнь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Надежда.
    Скажите что просто карандашом поковырялась из любопытства. И стойте на этом.
    И всё.

    июнь 15, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!
    Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?

    июнь 15, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда! Пока ситуация с «обманом» только внутри Вас. Вы обманули его, вернее не сказали всё о себе, так как боялись его реакции, боялись того, что он может бросить Вас (т.е. боялись, что мужчине важнее его принципы и убеждения, чем Вы сами, но… тогда как бы Вы не прятались, если мужчине важнее его установки, а  не Вы, то Вы всё равно с этим столкнетесь. Вы хотите чтобы мужчина любил Вас? или свои убеждения?)

    Сейчас Вы узнали его позицию, что для него это не было значимо, что он понимаете, что опыт и прошлое может быть у человека (ведь с ним Вы разве в браке, но почему-то он позволил себе секс с Вами).
    С чем сейчас сталкиваетесь Вы? с недоверием, которое есть между Вами с Вашей стороны?

    Вы можете или открыться ему, рассказав о своих страхах и сомнениях и почему скрыли это о своём прошлом и дать ему возможность принять или отвергнуть Вас — но тогда Вы и увидите отношение к себе — что ему важнее Вы и отношения или свои убеждения.

    Или Вы можете дальше молчать, разрешая своему прошлому остаться в прошлом.

    Дело в том, что Вашу внутреннюю дилемму никто не решит за Вас, Вы не знаете с чем столкнетесь, если расскажете и что будете испытывать, если будете скрывать себя дальше, отвергая саму себя. Вам предстоит сделать свой выбор и принять своё решение.

    июнь 15, 2020 г.