Психология

Мне 21 год, мужу 30 лет. Мы поженились буквально через 3 месяца после знакомства и в качестве супругов на данный момент всего три месяца. Однако они уже показались мне адом. Дело в том, что ещё до - вопрос №3853815

нашего знакомства я курила и иногда выпивала, у меня было много беспорядочных связей, обо все этом он знал и все таки сделал мне предложение однако после свадьбы начались скандалы по поводу и без, сначала из-за моего курения (позже я бросила курить, потому что действительно считала это источником наших ссор), однако ссоры не прекратились, кажется их стало ещё больше, причиной часто было то, что я не ездила вместе с ним работать на огороде (хотя он прекрасно знал, что меня даже родители не могли заставить этого делать), также мы ссорились и из-за того что я общалась со своими подругами, которых он считал непутевыми и плохо влияющими на меня. Чуть позже он потребовал от меня отдавать ему всю зарплату, а если что-то нужно мне требовалось просить у него ( даже на элементарные прокладки) и постоянно припоминаю мне моих бывших, громко крича что если увидит их то убьёт и зарежет, а если встречается с ними проходит мимо, а потом мне рассказывает, что хочет с ними сделать, а мне это слушать очень не приятно.Конечной точкой стал то, что у меня на руках умерла бабушка, после чего я вновь закурил и первым делом, когда муж приехал устроил страшный скандал из-за этого, который продолжился и на похоронах. Это было ужасно, мне было жалко маму, которая не знала куда деваться от него, ведь после этого он звонил моей маме, ужасно матерился в трубку и обзывал меня. В итоге на следующий день он приехал со своим отцом, для выяснения отношений, опять же состоялся грубый разговор. Позже он пообещал, что изменится и вроде бы так и произошло, теперь он совсем, другой, а у меня уже перегорело совсем не хочу продолжать совместную жизнь, я даже в плане секса его больше не хочу. Даже противно как то, мне он казалось, что раз он старше, он должен быть умнее чем я. Как то так. Я уверена, что я совершила ошибку, хотя-бы потому, что буквально вчера я ему изменила с парнем с работы, не было влюблённости никаких отношений, просто и быстро. Я сделала это и даже не почувствовала угрызения совести. Теперь мне ещё больше хочется развестись, и её мучить друг друга. Ему все таки наверно нужна другая. А я слишком разочаровалась. Напрягает, ещё вопрос о том что скажут люди только поженились и сразу развод. Да и ему не знаю как об этом сказать он очень жестокий и мстительный, боюсь он много не хорошего мне может сделать, мне и моей семье. (например разбить или сломать мою машину, на которой он ездит, кстати говоря мне он её после свадьбы перестал давать, а когда едет на работу забирает ключи с собой). В общем помогите прошу Вас! Как сделать так, чтобы развестись не раскрывая факт измены, аккуратно?

июнь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина! Да, Вы осознали, что Вы приняли решение о свадьбе слишком быстро, не узнав человека. Вы видите, что у Вас складываются нездоровые отношения, осознаете, что нет чувств и не чего сохранять. Вы готовы к разводу и этот вопрос у Вас не стоит.

    Но, Вы боитесь осуждения других людей? Какая разница, что они все подумают о Вашей жизни и о Вашем решении — как это повлияет на Вас? Скорее это говорит о Вашей зависимости от мнения окружающих. То, что они подумают — это не Вы сами, это всего лишь их мысли и они никакого отношения не имеют к Вашей жизни.
    Разрешите всем людям мысленно думать о Вас всё, что они хотят — принимать или отвергать, осуждать или поддержать. Это Ваша жизнь и даётся она Вам один раз и только Вам принимать решение. Вы или руководитесь своим мнением и оно становится для Вас опорой или будете боятся слов и мыслей других людей, упуская свою жизнь.

    Развестись и скрыть измену — это тоже только Ваш выбор — Вы можете сказать об измене, можете не говорить — это тоже Ваш выбор и Ваша ответственность, как этот факт влияет на Ваше решение о разводе?

    июнь 15, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Арина!
    Подумайте в этой ситуации о себе, а не о том, что скажут знакомые и мало знакомые люди! По сути всем наплевать… Хотите развода, поняли что чувств нет, вы ошиблись, так и скажите уверенно и прямо.
    В любом случае страх, ограничения и домыслы только у вас в голове!
    Действуйте!
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 15, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина!
    Так что мешает вам просто подать на развод и развестись? Вы можете сказать, что решили развестись, причём заявление о разводе вы можете подать самостоятельно не объясняя подробностей. Почему для вас это сложность?

    июнь 15, 2020 г.