Учеба и наука

Как найти уравнение соприкасающейся к кривой плоскости, параллельной заданной? - вопрос №3854316

июнь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Эш Кур

    15-й в Учебе и науке

    Наверное, логично было бы два условия поставить

    1) Вектор нормали у искомой плоскости точно так же направлен, как и у заданной, по нему восстановить вектор нормали
    2) Если имеется общая точка у плоскости и кривой, то кривая поможет узнать координаты этой точки. Затем можно провести через эту точку два вектора — нормали и произвольного, — и сказать, что если их скалярное произведение равно нулю, то получаем уравнение плоскости.

    июнь 15, 2020 г.