Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, ответы оценю. Сегодня сдавала кровь с пальца, на кровь не смотрела, нашатврь не помог потом потеряла сознание, пришла в себя от того что надо мной стоял - вопрос №3854673

несколько врачей и меня откачивали, после прихода в себя немели кисти рук. Врачи сказали, что был спазм руки. Скажите пожалуйста как это лечить, может какие витамины, чтобы больше я не падала в обморок.

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Если такое у Вас впервые и впредь не будет повторяться, то вполне достаточно будет пропить комплекс поливитаминов, можете в аптеке приобрести. Если же что-то подобное повториться, то нужно будет обратиться к неврологу и пройти обследование.

    июнь 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Такое бывает у некоторых пациентов. Специального лечения этого состояния нет. Чтобы легче переносить такие процедуры, Вам необходимо иметь тренированную сердечно-сосудистую систему и нервную систему. Это достигается регулярными занятиями физической культуры. Желательно курсами пропивать антиоксиданты (витамин С, Аевит и др.), адаптогены (Левзея, Лимонник китайский, Родиола розовая, Эхинацея и др.), конечно закаливание организма на регулярной основе (как холодом, так и теплом, контрастный душ), в питании необходимо употреблять не менее 1 грамма животного белка на килограмм Вашего веса тела (если вес 50 кг — 50 гр. белка в сутки нужно).
    За день до сдачи крови пейте не менее 2-3 л в сутки чистой воды. Перед сдачей крови вечером увеличьте потребление соленой пищи (сельдь и др), также за 1-2 часа до сдачи крови желательно выпить стакан соленой воды, утром перед сдачей крови наденьте компрессионые чулки.
    Эти простые принципы Вам могут помочь.

    июнь 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте! Возможно, у вас и так артериальное давление несколько пониженно, перед сдачей крови возникает страх, что запускает вазовагальную реакцию и вы теряете сознание. Причиной могут быть, как я уже сказала гипотония, ( снижение артериального давления), также анемия ( снижение гемоглобина в крови) или психологические проблемы ( страх перед сдачей крови). Вам необходимо контролировать свое артериальное давление, если оно ниже 120/ 70, принимать  препарат Настойка Элеутерококка 20-40 капель на 50 мл воды 2 раза в день в течении месяца. Также контролировать уровень гемоглобина в крови ( общий анализ крови), в случае снижения прием препаратов железа.