Психология

Решено

Как восстановить доверие к себе? Подскажите пожалуйста эффективный способ. - вопрос №3855520

июнь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, а как Вы потеряли доверие к себе?

    июнь 17, 2020 г.

    Олег Викторович

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Антон! Расшифруйте пожалуйста, что это для вас такое-доверие к себе?

    июнь 17, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон! Доверие к себе можно или потерять или изначально оно не сформировалось. Чтобы понять, по какому пути Вам двигаться, нужно разобраться в том, что же произошло? Почему Вы с этим сталкиваетесь? Доверяли ли Вы себе раньше? или внутри Вас и не было доверия к себе?
    Дело в том, что «универсальной» инструкции нет, работа над доверием у каждого человека своя — позвольте себе разобраться в том, что происходит с Вами и тогда Вы сориентируетесь с тем, как Вам его восстанавливать внутри себя.

    июнь 17, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    здравствуйте, Антон!
    Подсказываю эффективный способ — выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?

    июнь 17, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон.
    А оно вообще было? Доверие к себе? Собственно, это вопрос самооценки (уверен в себе, не уверен в себе). Если Вы считаете, что уверенность в себе была, а потом «вдруг» исчезла, вероятно, были причины (психологическая травма?). Стало быть, нужно искать причины и работать с ними. А возможно, Вы всегда были неуверенны в себе (низкая самооценка), просто до определенных событий она никак не давала о себе знать (допустим, Вы находились в зоне комфорта). В этом случае: личностный рост, безусловное принятие себя, работа со страхами (как осознанными, так и бессознательными). А «волшебного» рецепта, априори, нет. Каждый человек уникален. По сему, самым эффективным способом будет работа с психологом (минимум временных затрат, максимум эффекта). Но, можно и самостоятельно…

    июнь 17, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Антон!
    Что произошло у Вас и почему Вы потеряли доверие к себе? У Вас всегда было доверие к себе?
    Необходимо разобраться в Вашей ситуации и научиться доверять себе, проработать Ваше недоверие к себе. Ведь была какая-то ситуация, которая спровоцировала у Вас недоверие к себе.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 17, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Пиши цель — исполняй цель.
    Не выполнишь цель — доверие минус.
    Выполнишь цель — довери плюс.
    Ставь маленькие — их проще выполнить. Прокачаешься поставишь побольше

    июнь 17, 2020 г.