Медицина

Здравствуйте. В 35 лет у мужа появился первый приступ эпилепсии. Через несколько месяцев повторился снова. Работает водителем, что очень серьезно. Несколько раз проходил МРТ головного мозга. - вопрос №3856242

Заключение: данных за очаговые, диффузные изменения в веществе мозга Не отмечается. Признаки минимальной ассимитрии гиппокампов, мелкая киста правой хороидальной щели ( щели биша) без признаков масс- эффектов. Я отправляла мужа на ЭЭГ на 8 часов, но пока не могу уговорить. Также он прошел суточное измерения давления, ЭКГ все нормально, УЗИ сосудов тоже. Скажите, эппелесия наследственная? Какие анализы ещё досдать? Мы планировали детей, но пока прибываем в лёгком шоке от появившихся приступов. И не знаем, что делать.

июнь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваши вопросы годятся только для гадалки, Елена! Нет никаких данных, чтобы можно было бы хоть что-нибудь ответить со всей ответственностью, не соврав! Все это нужно выяснять в кабинете врача-невролога, еще лучше невролога-эпилептолога. И еще: если муж — человек не мало пьющий, то это — одна из самых частых причин начала эпилепсии у мужчин зрелого возраста.

    июнь 18, 2020 г.