Психология

Как сделать правильный выбор в жизни? - вопрос №3856553

июнь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Камилла! В жизни нет — правильных или неправильных выборов. Вы делаете тот выбор, который необходим для Вас в этой точке настоящего, Вы принимаете решение исходя из того, что Вами движет. А вот «ошибкой» он не становится, его делает «ошибкой» человек сам, когда уже после выбора принимает какие-то решения или предпринимает какие-то действия, которые ему ничего не дали и он считает выбор «ошибкой», но это не так — это прежде всего опыт. Когда человек может увидеть себя, свои стороны то, что он может, а чего пока нет.

    Вы сомневаетесь в своём решении, потому что не знаете, что будет Вас ждать после принятия решения, но этого не знает никто. Многое будет зависеть только от Вас.

    Но Вы не уверены в себе и не доверяете себе, поэтому и боитесь решения и ответственности за предстоящее будущее. Вы можете или бояться или научиться брать на себя ответственность, осознавая, что Ваша жизнь зависит от Вас и что на самом деле Вы контролируете её и в этом и есть Ваша сила и уверенность!

    Перед каким решением стоите Вы? из чего Вы исходите? чего Вы хотите?

    июнь 18, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    здравствуйте, Камилла! А что значит «правильный»?

    июнь 18, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Камилла, вряд ли выбор бывает правильным или неправильным. То, что для человека «правильно» сегодня может быть «неправильно» завтра. Важно учитывать собственные желания, мотивы, то, что Вы получите в результате того или иного выбора, а что потеряете и не только.
    Необходимо иметь больше материала для анализа.

    июнь 18, 2020 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Камилла.
    Если рассуждать глобально, если выбор сделан (любой) — то он не может быть не правильным. И, здесь главное именно в том, как его сделать. Как сделать настоящий выбор. Настоящий выбор — это, прежде всего, уверенность, убеждённость в правильности для себя. Убеждённости в том, что это Вам для чего-то необходимо. Если У вас, например, два противоположных варианта, то, скорее всего, Вам придётся совместить их, чтобы увидеть нечто третье, то, что избавит вас от мучительной неопределённости, но случается, что мы убеждаем себя в необходимости отказаться от одного из двух вариантов, чтобы пойти по пути, может быть, страданий, которые так же бывают нам для чего-то необходимы. Главное верить в это.

    июнь 18, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Камилла!
    Правильный это какой?
    Для каждого человека будет свое правильное и не правильное, важно, что для Вас является правильным.
    В чем Вы сомневаетесь?
    Выпишите на листок все возможные варианты всех событий сразу, которые Вы хотите выбрать и посмотрите на ситуацию наглядно, также учитывайте все нюансы, которые могут возникнуть. Но не забывайте, что в любом «Правильном» выборе могут быть свои нюансы, ведь все не так однозначно, как кажется.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи и мудрых решений!

    июнь 18, 2020 г.