Психология

Почему когда меня ругают не могу ничего сказать - вопрос №3856559

июнь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Эльдар! Сколько Вам лет? Кто Вас ругает? Почему это происходит? Какой Ваш вклад в этой ситуации? Что Вы испытываете? Как бы Вы хотели реагировать?

    июнь 18, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Эльдар! И как вы думаете, почему? Сколько вам лет?

    июнь 18, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, сколько Вам лет?

    июнь 18, 2020 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Эльдар. Всё дело в том, что у Вас не сформировалось соответствующей привычки, автоматизма — отвечать на критику. Зато у вас выработалась такая вот привычка — молчать, которая теперь Вас не устраивает. Привычку можно перестроить. «Генератор нового поведения» вам в помощь.

    июнь 18, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Эльдар!
    Сколько Вам лет? Кто Вас ругает?
    Вы молчите, потому что теряетесь в стрессовой ситуации, боитесь сказать в ответ.
    Вам нужно научиться отстаивать свои личные границы и учиться говорить то, что Вас не устраивает.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 18, 2020 г.