Юриспруденция

vip

Что происходит с пропиской и долей в собственности человека после лишения дееспособности и попадания в психоневрологический интернат? - вопрос №3856817

Человек живёт на не приватизированной жилплощади с родственниками. Стоит вопрос о лишении дееспособности и наиболее вероятно что опекунов не найдётся. Также стоит вопрос о приватизации и размене жилья. Есть мнение что после попадания в интернат человек остаётся прописан по старому адресу, а если была приватизация, после смерти, право собственности переходит интернату или государству. Подскажите, правда ли это и какие последствия от лишения дееспособности до или после приватизации?

июнь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • 1. После попадания в интернат регистрация (прописка), как и право собственности не аннулируются.

    2. Право собственности на долю умершего (хоть и находившегося под опекой) переходит наследникам по закону или по завещанию.

    3. Вы кратко изложили ситуацию, а ее нужно рассматривать детально. Увы, это не бесплатная услуга.

    июнь 18, 2020 г.