Психология

Решено

Здравствуйте,меня зовут Анастасия Мне 20 лет И я никак не пойму что со мной, отношения не могу заводить и не хочу, почему то, только начинаю встречаться и думаю о будущем и сразу разрываю их Никак не - вопрос №3857105

могу определиться с работой, чем именно я хочу заниматься Сижу дома целыми дням, живу с родителями Не хожу даже гулять Нет даже не сил ни желания что то делать по хозяйству И ещё постоянно снятся какие то сны странные Про кладбище, смерть, призраков Я запуталась вообще

июнь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Проблема не в отношениях, не в Вашей жизни, не в том, что с Вами что-то не так — проблема внутри Вас! Вы не знаете кто Вы и куда идёте, Вы просто существуете, но никуда не движетесь. И никто не укажет Вам Вашу дорогу — куда идти, а  куда  — нет!

    В жизни нет — правильных или неправильных выборов. Вы делаете тот выбор, который необходим для Вас в этой точке настоящего, Вы принимаете решение исходя из того, что Вами движет. А вот «ошибкой» он не становится, его делает «ошибкой» человек сам, когда уже после выбора принимает какие-то решения или предпринимает какие-то действия, которые ему ничего не дали и он считает выбор «ошибкой», но это не так — это прежде всего опыт. Когда человек может увидеть себя, свои стороны то, что он может, а чего пока нет.

    Вы сомневаетесь в своём решении, потому что не знаете, что будет Вас ждать после принятия решения, но этого не знает никто. Многое будет зависеть только от Вас.

    Но Вы не уверены в себе и не доверяете себе, поэтому и боитесь решения и ответственности за предстоящее будущее. Вы можете или бояться или научиться брать на себя ответственность, осознавая, что Ваша жизнь зависит от Вас и что на самом деле Вы контролируете её и в этом и есть Ваша сила и уверенность!

    Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься одним делом, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать самого себя, справляться с задачами, а это трудно. Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, не устраивает начальство, коллектив, место работы и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Он смотрит вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, у которых есть свой путь и он не понимает, почему у него не так.

    Какие Вы видите ограничения на своем пути Вы? Почему боитесь остановиться? С чем столкнетесь?

    Вы уже вырастаете и никто из вне не сможет Вам дать мотивацию. Вам важно учиться мотивировать себя самой!

    июнь 18, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Вы кратко рассказали свою историю, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам? Почему вы решили написать?

    июнь 18, 2020 г.