Медицина

Решено

Болит голова после гриппа - вопрос №3857217

Здравствуйте. После гриппа остались головные боли, боли от лба до макушки, переносица, брови, когда смотрю на свет болит между бровями и лоб от этого боль усиливается. На КТ пазух после лечения всё чисто. скажите, пожалуйста, это от гриппа остались такие боли? В один день 10 сеансов — электрофорез и лазер в нос, потом 5 дней магнит на лоб, можно ли было так много физио делать, могли ли эти процедуры вызвать неврологические нарушения?

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Физиопроцедуры вызвать не могут. Послеинфекционная головная боль встречается часто, может до месяца беспокоить. Контролируйте давление, пейте достаточно жидкости.

    июнь 18, 2020 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    После гриппа довольно долго могут сохраняться симптомы недомогания, так как восстановление организма после болезни требует определенного времени.

    июнь 18, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Данные боли последствия перенесенного заболевания. Физио не могло вызвать болей.
    Необходимо Вам чаще бывать в парке, потреблять кислород. Утром и в обед выпивать адаптогены в виде 1 чайн. ложки настойки Левзеи (либо Эхинацеи пурпурной, Родиолы розовой, Женьшеня, Лимонника китайского)  за 20 мин. до еды.

    июнь 19, 2020 г.