Юриспруденция

Некоммерческая организация «Общество инвалидов по зрению» - вопрос №3858367

Может ли некоммерческая организация «Общество инвалидов по зрению», которая создала фабрику по изготовлению дверных замков, где работают инвалиды, собирают дверные замки, а затем получаемые доходы, расходуя на приобретение изданий для своей библиотеки стать торговой или предпринимательской?

июнь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Да, может. Общественные организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых они созданы (п. 1 ст. 6 Закона N 7-ФЗ).

    июнь 20, 2020 г.