Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Если совершен грабеж, а потерпевший отказывается писать заявление, обязаны ли сотрудники полиции возбудить УД? - вопрос №3859447

Если совершен грабеж, а потерпевший отказывается писать заявление, обязаны ли сотрудники полиции возбудить УД? Спасибо

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обязаны возбудить дело по факту совершения преступления, т.к. это преступление публичного обвинения, а не частного, и уголовное дело возбуждается независимо от заявления потерпевшего.

    июнь 21, 2020 г.