Юриспруденция

Решено

vip

процедура наследования, прошу объяснить. Умер муж, остались жена и 2 сына, один сын заявил о правах наследования вместе с матерью, нотариус сказал что каждому надо платить отдельно. - вопрос №3859797

Получается у второго сына остается всего только часть матери, потому что отцовскую часть уже поделят брат и мать, и остается только половина доли матери? Вопрос как наследуется доля человека, может жена вступить в наследство без согласия детей, может ли вступить один сын и нужно ли согласие второго. Прошу дать ответ простым русским языком, без выдержек из кодексов

Дополнение автора от июнь 23, 2020 г., 09:52:43

т.е. все делится на троих, и если один из сыновей не заявит о правах, то наследство поделят жена и второй сын?

Вопрос задан анонимно июнь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Супруга и дети имеют равные права на долю в наследстве своего супруга (для детей: отца). Жена может принять наследство без детей, сын также может принять свою долю. Чьего-либо согласия для принятия наследства не требуется.

    июнь 21, 2020 г.