Красота, Здоровье

Здравствуйте!Мучает боль в горле, никаких больше симптомов простуды нет ( насморка, кашля и т.д.), но горло красное и к тому же обнаружила на правой миндалине белое пятнышко ( на первом фото), это - вопрос №3860654

норма или повод для беспокойства? Может ли быть такое горло из за аллергии?( я аллергик). Просто не знаю даже, к какому врачу обратиться, начнут футболить от лора к аллергологу, от терапевта к онкологу, а сейчас, сами поримаете, даже лишний раз из дома выйти боязно. изображение из вопроса - Здравствуйте!Мучает боль в горле, никаких больше симптомов простуды нет ( насморка, кашля и т.д.), но горло красное и к тому же обнаружила на правой миндалине белое пятнышко ( на первом фото), это изображение из вопроса - Здравствуйте!Мучает боль в горле, никаких больше симптомов простуды нет ( насморка, кашля и т.д.), но горло красное и к тому же обнаружила на правой миндалине белое пятнышко ( на первом фото), это

июнь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Корейский дедушка

    119-й в

    простуда это возможное происхождение заболевания,
    боль в горле это заболевание,
    например как у вас ОРВИ, ангина, фарингит, катар, обострение тонзилита и т.д. в зависимости от инструкций.

    — если у вас нет справки о полученной простуде это никак не мешает вам обратиться за медицинским лечением горла,
    — а также полоскать горло самостоятельно невзирая на то что простуды вы не признаете.
    — полоскать горло при аллергии — надо исключить аллергические агенты.
    например помогает полоскание обычной столовой солью в приятной на вкус концентрации
    (если на соль поваренную у вас нет аллергии)

    июнь 22, 2020 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    На прием к терапевту обычно идут с больным горлом, он, если не справится -может направить к ЛОР врачу.
    Нужно установить причину-боли в горле, возможно  из-за аллергии на что-то.
    Если нет аллергии на ромашку, календулу-полощите горло отварами этих трав.

    июнь 22, 2020 г.