Психология

Как можно отпустить обиды? - вопрос №3862538

июнь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Гуля. Сначала, постарайтесь ответить себе же на вопрос: Нужны ли они Вам? Если да, зачем, или для чего?
    Кроме того, посмотрите эту притчу:

    июнь 23, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Гуля! Кто и какие обиды Вам причинил? Чувство обиды происходит из чувства беспомощности, бессилия, потери контроля над ситуацией, над своими чувствами. Важно не просто отпустить обиду, но и увидеть себя, свой вклад. Нужно простить и себя — за что? За то, что доверялись, что чего-то не видели, что не смогли защитить себя. И самое главное — вынести опыт из всех этих обид, что они Вам дали?

    июнь 23, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 24, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Гуля, здравствуйте!
    Выскажите письменно свои обиды своим обидчикам, но письмо не отправляйте. Постарайтесь увидеть причины их поступков, чтобы понять их. А дальше решите — по пути вам с этими людьми или нет.
    В любом случае вы у себя остаётесь. И ваша задача стать счастливой. Так направьте свою энергию на это, а не на пережёвывание обид.
     Удачи вам.

    июнь 24, 2020 г.