Психология

Решено

Здравствуйте! Недавно я должна была поступить в пристижный университет в стране но отозвала заявку не посоветовавшись с родителями. Решение это было полностью осознанное, я так решила потому что мне - вопрос №3862609

туда не хотелось (там нет желаемого профиля) и у меня иногда появляются мысли о суициде, яркие и четкие картинки, однажды я снова сделала план и когда пошла выполнять остановилась в самом начале и подумала о том, как много я не успею сделать и даже не отучусь на желаемой специальности. Когда родители узнали они конечно не были рады. Изначально потому что я не посоветовалась с ними. Я просто боялась им рассказать. До этого я неоднократно им говорила что не хочу в тот универ. Теперь я их ранила этим и им очень неприятно. Но они не кричали на меня и не выводили на конфликт, мама только сказала пару ласковых и все. Имеет ли смысл обсуждать с ними то почему я так решила, что меня сподвигло к этому и почему я не сказала им заранее? Или лучше ждать пока они сами не потребуют этого? Я точно знаю что хочу обсудить с ними это, но отец деловой и ему не нравится разбираться с такими вещами, а мать очень долго отходит от эмоций и всегда раздражена.Я не знаю, имеет ли смысл пытаться с ними это обсудить и рассказать им о том случае.

июнь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана! Сколько Вам лет? На самом деле то, что у Вас возникают мысли о суициде уже говорить о Ваше нестабильном эмоциональном состоянии и это на самом деле прямое противопоказание к работе с  психологом. Для начала Вам важно именно эмоционально вернуть себе спокойствие, если есть суицидальные мысли и поведение, то необходима помощь со стороны уже врача.

    июнь 23, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Диана, здравствуйте!
    Вы не поступили в университет, но ведь у вас же есть другой план? Займитесь его осуществлением, становитесь самостоятельной. Родители увидят ваши успехи и примут ваш выбор.
    Вы лучше всех знаете своих родителей. Выберите подходящую обстановку, устройте семейный обед или ужин и откровенно поговорите с ними, если это важно для вас.
    Удачи вам.

    июнь 24, 2020 г.