Психология

Здравствуйте меня завут Люба.я последнее время черезчур нервная.молейшее я взрываюсь.и это каждый день.пила валерьянку,пустырник и новопосит.ничего не помогает.что мне делать помогите пожалуйсто. - вопрос №3862860

июнь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Люба! Сколько Вам лет? Как давно Вы чувствуете себе излишне нервной? Были ли подобные состояния раньше? В чем это состояние проявляется?

    Когда есть подобные проблемы с эмоциями и с их контролем, повышенная возбудимость, в этом случае необходимо подойти к проблеме всесторонне:

    1. обратиться к гинекологу-эндокринологу — у женщина на фоне нарушения уровня гормонов могут быть подобные эмоциональные состояния.
    2. обратиться к неврологу, чтобы он со своей стороны оценил Ваше состояние.
    3. если это состояние сопровождается нарушением сна, аппетита, апатией, тогда обратиться и к врачу-психиатру
    4. начать работать с психологом. Разобраться в том, с чем связано такое состояние, что Вы испытываете, работать над техниками совладания, над чувством безопасности, защищенности.

    июнь 24, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Люба!
    Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    июнь 24, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Это бессилие по отношению к собственному детству, к усвоенным в родительской семье нормам и правилам, к жизни в тоталитарной системе, от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Нужно разобраться с причиной такого состояния, возможно, пройти обследование у врача. Что-то происходит и заставляет вас чувствовать себя так, а не иначе. У вас есть причина так себя чувствовать. Знать, что заставляет нас плохо себя чувствовать - первый шаг перенастроить себя.
    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. Разберите, какое было ваше детство, какие родители, отношения между ними и к вам.
    Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 24, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Люба.
    А что происходит в Вашей жизни «в последнее время»? Анализ рассказа укажет на причины, с которыми можно будет работать.

    июнь 24, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Люба!
    Что происходит у Вас в жизни последнее время? Подумайте, что влияет на Ваше эмоциональное состояние?
    Необходимо разбираться в причинах Вашего состояния и работать над проблемами.
    Любые проблемы решаемы, нужно их только выписать на листок, проанализировать и искать пути решения проблемы.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Вашей проблеме, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 24, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и с чего началось такое состояние?

    июнь 24, 2020 г.