Медицина

Решено

Здравствуйте, меня зовут Елена, у меня декомпинсированный тонзелит,ангины почти каждый месяц, пошла узловатая эритема,артрит голеностопных суставов. Назначили Сульфасалазин,и ангины прекратились. - вопрос №3862863

Возможно ли то что от Сульфасалазина ушли ангины?

июнь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Елена !
    Да, возможно! Сульфасалазин является противомикробным препаратом из группы сульфаниламидов! Флора, вызывающая у Вас ангину, могла оказаться чувствительной к Сульфасалазину и могло наступить излечение !
    Удачи Вам

    июнь 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, конечно, такое возможно.

    июнь 24, 2020 г.