Юриспруденция

Могу ли я подать в суд и есть ли возможность получить полный расчет и запись в трудовую книжку? - вопрос №3862943

Работала менеджером в транспортной компании без трудового договора 6 месяцев(обещали трудоустроить, то пройдет месяц испытательного срока, то Новый год, то после Нового года, карантин), получала 30т… за пятый месяц получила 18,6, а в последний 7,5, начался карантин уволили без расчета и записи в трудовой книге,

июнь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    6-й в Юриспруденции

    Да, можете. Вам нужно заявить иск об установлении факта трудовых отношений с данной компанией, взыскании задолженности по заработной плате и внесении записи о работе в трудовую книжку.

    июнь 24, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если докажете факт трудовых отношений, то сможете рассчитывать на внесение записи в трудовую книжку, установление трудовых отношений и взыскание задолженности по заработной плате. Однако эти факты нужно будет доказать согласно ст.56 ГПК РФ.

    июнь 24, 2020 г.