Юриспруденция

Загранпаспорт: возврат средств за отказ от услуги. Срочно, пожалуйста! - вопрос №3862961

Здравствуйте! Я написала заявление на возврат денежных средств за отказ от услуги на получение загранпаспорта. Услугу заказывала через «Госуслуги», а заявление на возврат средств писала в прокуратуре. Дело передали парню, который отвечает за осуществление возврата. Но вот уже полгода прошло, как я слушаю от него одну и то же оправдание: «Программа возврата дала сбой, чинить никто не хочет, крайним всегда оказываюсь я». Я долго ждала, сегодня позвонила снова, и у него опять то же оправдание. Скажите, как я могу добиться возврата денег? Куда и с чем я могу пожаловаться, чтобы со 100% гарантией вернули деньги?
Он ещё говорит, что таких как я у него ещё человек 600, и все ждут

июнь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Все зависит от того, кому Вы перечислили деньги. Если государству, то сумму госпошлины можно вернуть при отказе от услуги. Если частной фирме, то по закону о защите прав потребителей через суд. Если мошенникам, что скорее всего, то тогда нужно писать заявление в полицию.

    июнь 24, 2020 г.